Search

Мощный комплект для XRF анализа

Компания RETSCH – крупнейший производитель лабораторного оборудования для измельчения и рассева – начал серийное производство нового таблеточного пресса.


Лабораторный таблеточный пресс PP 35 это компактная настольная модель с максимальным усилием прессования до 35 т для изготовления гладких и прочных таблеток для XRF анализа.

Перед прессованием в таблетку материал должен быть предварительно измельчён до тонкости менее 100 мкм и гомогенизирован. Вибрационная шаровая мельница MM 400 идеально подходит для быстрой и воспроизводимой гомогенизации до 8 образцов объёмом до 30 мл. Если образцы необходимо смешать со связующим для увеличения прочности таблеток, то это можно сделать в конических центрифужных пробирках, которые устанавливаются в специальные адаптеры.

Для гомогенизации больших объёмов твёрдых и хрупких материалов Retsch предлагает две модели вибрационных дисковых мельниц RS 200 и RS 300 XL. Они позволяют достичь тонкости менее 100 мкм за считанные секунды и поэтому отлично подходят для измельчения образцов перед прессованием. Таблеточные прессы с максимальным усилием 25 т и 40 т дополняют модельный ряд оборудования Retsch для быстрой и воспроизводимой пробоподготовки к XRF анализу.

Для получения точных и воспроизводимых результатов XRF анализа образец должен иметь узкое распределение по размерам частиц, а таблетки должны быть как можно более плотными. Комплект оборудования Retsch для пробоподготовки к XRF анализу позволяет с лёгкостью выполнить оба этих требования.

Вернуться к обзору